Объявление "О номерации домов"

Уважаемые жители Амовского сельского поселения!

В соответствии с постановлением Госстроя РФ "Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" (от 27.09.2003 г.) на фасадах жилых зданий домов в соответствии с проектом, утвержденным городской (районной) архитектурной службой, размещаются указатели наименования улицы, переулка, площади и пр.

В нашем поселении утверждены правила благоустройства, в которых оговорены подобные требования. На всех жилых, административных, производственных и общественных зданиях должны быть вывешены указатели с написанием наименований элементов улично-дорожной сети и номера дома, которые надо содержать в чистоте и исправном состоянии. Ответственность за выполнение этих требований возлагается на собственников.

Кодексом Волгоградской области об административной ответственности регламентирована ответственность за нарушение правил благоустройства территорий поселений: Нарушение утвержденных органами местного самоуправления правил благоустройства территорий поселений - влечет на граждан предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до четырех тысяч рублей.

На основании вышеизложенного, Администрация Амовского сельского поселения убедительно просит в кратчайшие сроки обозначить на фасадах своих домовладений наименование улиц и номерацию дома.